12 апреля 2024 г.
День космонавтики. . . .
День космонавтики.
.
12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Этот день в нашем детском саду был посвящён космосу. Для расширения кругозора многие дети посетили нашу образовательную зону «Тайны космоса»
Многие впервые увидели невероятную инсталляцию «Солнечная система» созданную руками наших педагогов. Увидели макеты космического корабля и шлема космонавта.
В беседах с воспитателями дети узнали о первом человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.
Ребята создавали плакаты, аппликации, конструировали, рисовали, разгадывали кроссворды и даже танцевали с пришельцами  на космической дискотеке.
На этой странице